2018年10月
10/28(日) 練習試合 vs東京外大
こんばんは!1年マネージャーの岡野景衣です。
本日は東京外大さんと練習試合(B戦)&合同練習を行いました。
練習試合では、なかなか点が動かず厳しい時間が続き、粘り強くディフェンスするも7-10と僅かに及ばず負けてしまいました。しかしAメンバー昇格にむけアピールの良い機会となったと思います。
合同練習では、スクラム等の確認に加えADを中心に行いました。
シーズン中にもかかわらず、実際の試合に近い生きた練習を行うことができ、とても貴重な時間となりました。
今シーズンも残りわずかですが、入替戦に向け気を引き締めて頑張りましょう!
引き続き応援よろしくお願い致します。
以下、本日のスタッツです
【10/28(日) B戦 vs東京外大】
7(1T1G)-10(2T)
【前半】
0-5(1T)
スクラム 3/5-3/3
ラインアウト 4/8-3/5
ペナルティ 6-5
【後半】
7(1T1G)-5(1T)
スクラム 4/4-2/2
ラインアウト 2/4-3/3
ペナルティ 6-5
1.原口
2.志村
3.和田
4.加藤理
5.佐藤詠一 1T
6.岩田弘太朗
7.中原
8.三田
9.伊藤
10.濱野
11.小原
12.宮本
13.相部
14.山下 1G
15.岩嵜
16.中園
17.高橋
18.杉浦
19.矢内
20.風呂井
21.柴田雄大
【交代】
1→17(30min)
6→16(30min)
8→18(36min)
16→8(41min)
11→20(45min)
13→19(45min)
本日は楽しい写真がいっぱいです!
↑ 右の1年プレイヤー山下くんは本日初ゴールを決めてくれました!
ADを見守る3年生プレイヤー
たくさん写真を撮らせてくれたげんたさんです
夕日がとても綺麗でした
本日は東京外大さんと練習試合(B戦)&合同練習を行いました。
練習試合では、なかなか点が動かず厳しい時間が続き、粘り強くディフェンスするも7-10と僅かに及ばず負けてしまいました。しかしAメンバー昇格にむけアピールの良い機会となったと思います。
合同練習では、スクラム等の確認に加えADを中心に行いました。
シーズン中にもかかわらず、実際の試合に近い生きた練習を行うことができ、とても貴重な時間となりました。
今シーズンも残りわずかですが、入替戦に向け気を引き締めて頑張りましょう!
引き続き応援よろしくお願い致します。
以下、本日のスタッツです
【10/28(日) B戦 vs東京外大】
7(1T1G)-10(2T)
【前半】
0-5(1T)
スクラム 3/5-3/3
ラインアウト 4/8-3/5
ペナルティ 6-5
【後半】
7(1T1G)-5(1T)
スクラム 4/4-2/2
ラインアウト 2/4-3/3
ペナルティ 6-5
1.原口
2.志村
3.和田
4.加藤理
5.佐藤詠一 1T
6.岩田弘太朗
7.中原
8.三田
9.伊藤
10.濱野
11.小原
12.宮本
13.相部
14.山下 1G
15.岩嵜
16.中園
17.高橋
18.杉浦
19.矢内
20.風呂井
21.柴田雄大
【交代】
1→17(30min)
6→16(30min)
8→18(36min)
16→8(41min)
11→20(45min)
13→19(45min)
本日は楽しい写真がいっぱいです!
↑ 右の1年プレイヤー山下くんは本日初ゴールを決めてくれました!
ADを見守る3年生プレイヤー
たくさん写真を撮らせてくれたげんたさんです
夕日がとても綺麗でした
10/27(土)
10/24(水)
10/21(日)vsはやぶさ (クラブ選手権第4戦)
こんばんは。
お久しぶりです、1年マネージャーの阿部帆南です。
本日は三郷グラウンドにてクラブ選手権第4戦、はやぶささんとの試合が行われました。
天気に恵まれて、グラウンドのコンディションも前回とは比べ物にならないぐらい良かったです!
前回のくるみクラブ戦の勢いにのり、42−7で無事勝利する事が出来ました!
これでKERの途中成績は3勝1敗となりました。
残すは11月11日にクラブ選手権最終戦である中大パトスさんとの試合です。
終わりが迫っていますが、気を緩めず、最終選もチーム一丸となりクラブ選手権一部昇格に向けて頑張ります!
引き続き応援のほど宜しくお願いします。
以下、本日のスタッツです。
【10/21(日) vs日大商学部はやぶさ】
42(6T6G)-7(1T1G)
マネージャーMVP : 金沢、杉浦
監督MVP : 熊谷、相部
【前半】
14(2T2G)-7(1T1G)
スクラム 8/8-7/7
ラインアウト 2/3-3/4
ペナルティ 8-3
【後半】
28(4T4G)-0
スクラム 4/4-3/3
ラインアウト 2/2-6/7
ペナルティ 6-4
1.中園 1T
2.田淵
3.村松
4.増田修人
5.市村
6.岩田弘太朗
7.金沢
8.杉浦 1T
9.伊藤 1T
10.片岡 2T
11.柴田雄大
12.矢内
13.橋本
14.柴田遼一 1T
15.鈴木雄大 6G
16.志村
17.高橋
18.和田
19.熊谷
20.中原
21.田嶋
22.相部
23.岩嵜
【交代】
1 → 18 (61min)
2 → 17 (72min)
3 → 16 (48min)
4 → 19 (40min)
8 → 20 (79min)
9 → 21 (61min)
13 → 22 (59min)